
Портативный кондуктометр/TDS-метр/солемир HORIBA LAQUA EC220 (с подключением к ПК)
39 160 ₴
- Нет в наличии
- Код: 1154
+380 (98) 894-11-99
Отдел продажвозврат товара в течение 14 дней по договоренности
Кондуктометр/TDS-метр/солемир HORIBA LAQUA EC220 – это специальное устройство, которое может измерять пять различных показателей: солёность, проводимость (COND), общее содержание растворенных твердых веществ (TDS), питье сопротивление и температура воды. Прибором также можно измерять EC раствора (1 EC = 1 mS). HORIBA LAQUA EC220 можно подключать к компьютеру с помощью USB кабеля для сбора данных и обновления программного обеспечения, а также к принтеру с помощью кабеля (RS232). Отрасль применения HORIBA LAQUA EC220 Измерение минерализации, содержания соли (TDS) и электропроводности (EC) питьевой воды в домашних условиях. Контроль води для поливу. Анализ качества воды после систем фильтрации и очистки. Контроль параметров жидкости в пищевой, медицинской и научно-исследовательской деятельности. Проверка воды в системах водоподготовки, бассейнах, аквариумах и др. Проверка сырья. Преимущества кондуктометра-солемира LAQUA EC220 (с подключением к ПК) Высокое качество прибора – кондуктометр-солемир изготовлен в Японии корпорацией «Horiba» по самым высоким мировым стандартам. Скорость измерения и высокая повторяюсть измерений. Корпус прибора изготовлен из прочного материала, устойчивого к механическим повреждениям. Внутренняя память устройства может хранить 1000 показаний. Возможность добавлять штамп с датой и временем в память устройства. Возможность подключения прибора к компьютеру для обновления программного обеспечения и сбора данных для формирования отчетов или принтера для печати показаний. Особенности HORIBA LAQUA EC220 (с подключением к ПК) Возможность калибровки проводимости в автоматическом режиме (до 4 точек) и в ручном режиме (до 5 точек). Возможность регулировать эталонную температуру и температурный коэффициент. Возможность регулировать константу ячейки и выборочную единицу измерения. Наличие функции автоматической и ручной температурной компенсации. Наличие функции калибровки температуры. Конверсия проводимости и общего растворения твердых веществ (TDS). Для широкого спектра применений четыре калибровочные кривые TDS – EN27888, Linear, 442, NaCl. Две калибровочные кривые солености – NaCl, морская вода. Единицы измерения температуры в °C и ° F. Наличие часов реального времени с отличием даты/время для соответствия GLP. Наличие автоматического журнала данных. Внутренняя память может хранить до 1000 данных. Режимы автоматической стабилизации, автоматического удержания и измерения в реальном времени. Автоматическое отключение устройства (можно самостоятельно программировать до 30 минут). Монохромный ЖК-дисплей с белой светодиодной подсветкой размером 50х50 мм. Выход Phono для подключения прибора к компьютеру через кабель USB (для сбора данных и обновления программного обеспечения), а также к принтеру с помощью кабеля (RS232) для распечатывания показаний. Класс защиты устройства IP67 (водо- и пыленепроницаемый). Корпус изготовлен из экологически чистого материала, устойчивого к механическим повреждениям. Три года гарантии на HORIBA LAQUA EC220 от производителя. Технические характеристики кондуктометра солемира HORIBA LAQUA EC220 Диапазон проводимости... мкСм/см до 200,0 мСм/см (k=1,0) Разрешение 0,05 % полной шкалы Точность ±0,6 % полной шкалы; ±1,5 % полной шкалы > 18,0 мСм/см Опорная температура 15...30°C (с возможностью регулировки) Температурный коэффициент 0,00...10,00 % (с возможностью регулировки) Константа ячейки 0,1, 1,0, 10,0 (с возможностью регулировки) Точки калибровки до 4 точек (в автоматическом режиме) / до 5 точек (в ручном режиме) Настройка устройства S/cm, S/m (по выбору/автодиапазон) Диапазон TDS... ppm до 100 ppt (коэффициент TDS=0,5) разрешение 0,01 ppm (мг/л) / 0,1 ppt (г/л) Точность ±0,1 % полной шкалы Кривые TDS линейный (от 0,40 до 1,00), EN27888, 442, NaCl Диапазон питого сопротивления 0,000 Ом • см до 20,0 МЕм • см Разрешение 0,05 % полной шкалы Точность ±0,6 % полной шкалы; ±1,5 % полной шкалы > 18,0 МЕм • см Диапазон солености 0.0...100,0 ppt/0.00...10,00% разрешение 0,1 ppt / 0,01 % Точность ±0,2 % полной шкалы Кривые солености NaCl и морская вода Вариант калибровки так Диапазон температур -30...+130°C / -22...+266° F Разрешение 0.1°C / °F Точность ±0,5°C / ±0,9°F Вариант калибровки так Данные памяти сохраняет 1000 данных Автоматический журнал данных так Часы реального времени так Штамп с датой и временем так Режимы измерения автоматическая стабилизация, автоматическое удержание и измерение в реальном времени Автоматическое отключение так (программируется до 30 минут) Состояние электродов так (на экране) Диагностические сообщение так Обновление программного обеспечения устройства так, через ПК (USB) кабель PN 3200779639 Связь с ПК так, через ПК (USB) кабель PN 3200779639 Связь с принтером так, через кабель принтера (RS232) PN 3200779638 Входы устройства BNC (для электрода проводимости), phono (для датчика температуры) Выходы устройства Phono (для подключения к ПК и принтеру) Дисплей прибора монохромный ЖК-дисплей с подсветкой Класс защиты IP67 (водо- и пыленепроницаемый устройство) Корпус прибора устойчив к механическим повреждениям Источник питания 2 х АА батареи Срок службы батареи > 500 часов Габариты устройства 160 (Д) х 80 (Ш) х 40,60 (В) мм Вес устройства около 260 г (с батареями) и 216 г (без батарей) Комплектация HORIBA LAQUA EC220 (с подключением к ПК) измерительный блок LAQUA EC220; кондуктометрический электрод #9383-10D для полевых условий (пластиковый корпус, Ti/Pt электрод k=1,0 со встроенным датчиком температуры); две батареи типа АА; руководство и инструкция по эксплуатации устройства; 84 мкСм/см, 1413 мкСм/см, 12,88 мСм/см, 111,8 мСм/см, стандартные растворы проводимости (60 мл каждый); пластиковый кейс для транспортировки и хранения. Маркет измерительных приборов «SIMVOLT» – официальный дистрибьютор продукции HORIBA LAQUA в Украине. SIMVOLT осуществляет продажу, гарантийное и постгарантийное обслуживание приборов Horiba LAQUA на базе собственного сервис-центра.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Horiba |
| Пользовательские характеристики | |
| Дискретність (Cond) | 0.1 мСм/см, 0.1 мкСм/см |
| Дискретність (Salt) | 0.1 г/л (ppt) |
| Дискретність термометра (°C) | 0.1 °C |
| Діапазон (Cond) | 0 ~ 200 мСм/см |
| Діапазон (Salt) | 0 ~ 100 г/л (ppt) |
| Діапазон (TDS) | 0.1 мг/л (ppm) ~ 100 г/л (ppt) |
| Діапазон вимірювання температури (°C) | -30 ~ 130 °C |
| Класс защиты | IP67 |
| Країна виробництва | Японія |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Кількість точок калібрування (Cond) | 5 |
| Робоча температура (°C) | 0 ~ 45 °C |
| Роздільна здатність (TDS) | 0.01 мг/л (ppm), 0.1 г/л (ppt) |
| Точність (Cond) | ±1 мСм/см, ±1 мкСм/см |
| Точність (Salt) | ±0.2 г/л (ppt) |
| Точність (TDS) | ±0.1 г/л (ppt), ±0.1 мг/л (ppm) |
| Точність термометра (°C) | ±0.5 °C |
Информация для заказа
- Цена: 39 160 ₴




