
Жидкая теплоизоляция CERAMIZ 10L/20 м.кв., краска-утеплитель для фасада, пола, стен, труб, потолка
4 440 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 3310L
CERAMIZ - "Standart" - это жидкая теплоизоляция, которая после высыхания образует эластичное термо-, гидро- и шумоизоляционные покрытия. Обеспечивает теплоизоляционную, антикоррозийную, гидрофобную (водоотталкивающую) и другой защиты бетонных, металлических, железобетонных, кирпичных, деревянных, стеклянных, резиновых поверхностей. Исходное состояние - суспензия белого цвета, в основу которой входят стеклянные микро-сферы на каучуковой основе, связанные водоэмульсионной, полимерной композицией.
После нанесения на поверхность и высыхания получается покрытие, которое может быть разных цветов - серого, белого или любых других. Оно обладает определенной степенью пластичности и эластичности. Дополнительные функции материала - это защита от коррозии, водоотталкивающий эффект (гидрофобные свойства), теплоизоляция и т. д.

Материал может применяться для самых разных поверхностей - кирпича, бетона, металла, дерева, железобетона и других материалов. Среди рекомендуемых областей применения - водопроводы и воздуховоды, задвижки и запорные механизмы, которые нужно защитить от перегрева, отопительное оборудование, котлы, печи. Благодаря жидкой консистенции нанесения не отличается от обычной краски, используются те же инструменты - кисть или валик.
Каждый материал проходит суровые испытания при проверке на соответствие стандартам качества, поэтому брак и отклонения от нормы невозможны. Проверяется не только коэффициент термозащитный, но и прочность, эластичность, что влияет на долговечность покрытия и оптимальные эксплуатационные свойства. Кроме своих основных качеств, данное покрытие используется с целью снизить вес готового изделия, уменьшить расход строительных материалов, а также комфортность использования различных конструкций и материалов. Важно, что теплоизоляция позволяет более рационально использовать энергию на отопление здания, это обеспечивает снижение затрат на обогрев.
Рекомендуется использовать в качестве финишного покрытия внутренних и наружных поверхностей жилых и промышленных объектов с целью снижения теплопотерь, теплоизоляции труб для предотвращения нагрева, нанесение на запорную арматуру и задвижки, с целью защиты от розпечення и снижения температуры. Обработка технологического оборудования: котлов, тепловых камер, бойлеров, печей обжига и т. П. Наносится как краска, а действует как "тепловой барьер!" После высыхания и полимеризации материала, на фасаде образуется пленка из связанных микросфер, которая работает как термос: летом не допускает нагрев поверхности (до 95% солнечного излучения отражает от помещения), а зимой ее охлаждения (до 70% теплового излучения возвращает в середину помещения). Эластичная основа покрытия, заполняет и взимает существующие микропоры и микротрещины на фасаде, не позволяя их дальнейшему расширению и защищая от воздействия окружающей среды.
Цвет готового покрытия - белый, матовый, легко корректируется.
Инструкция по использованию:
Перед применением необходимо тщательно размешивать вручную, в течение 7-10 минут, или механически, при этом обороты миксера не должны превышать 150-200 оборотов в минуту, и при необходимости, с добавлением 5% воды от массы материала.
Наносить материал можно кисточкой, малярным валиком с мелким ворсом выравнивая слой покрытия. Готовое покрытие состоит из двух слоев. Толщина одного слоя 0,7 мм. Возможно нанесение безвоздушным распылителем с давлением материала на выходе из сопла 60-80 бар. Слой толщиной 0,4-0,5 мм получается при трех (проходах) распылителем.
Превышение толщины одного слоя материала, препятствует полному выпуска испарения влаги, что приводит к потере теплофизических свойств и деформации покрытия. Время высыхания одного слоя - 24 часа.
Поверхность на которую наносится изоляция должна быть сухой, очищенной от пыли, при необходимости обезжиренная с помощью растворителей. Кирпичные и цементные поверхности, желательно предварительно загрунтовать акриловой грунтовкой. Неровные поверхности выровнять с помощью мастики. Температура поверхностей и окружающей среды во время нанесения и высыхания покрытия, не ниже 7 + 10 С. Не допускать работу во влажную погоду, с влажностью воздуха более 80%.
Диапазон рабочих температур от - 45 ° С до + 200 ° С
Температура нанесения материала «Ceramiz - Стандарт» от + 7 ° С до + 50 ° С
Приблизительный расход материала на два слоя: 1 литр / 2 м. кв.
Хранить и транспортировать при температуре ниже + 7С, в плотно закрытой таре и не допускать длительного воздействия солнечных лучей. Перед использованием перемешать и использовать согласно указаниям инструкции. Смесь разбавлена водой раньше, хранению не подлежит.
Внимание: Несоблюдение инструкции по применению и нанесения, нарушение правил хранения CERAMIZ, могут привести к потерям теплоизоляционных свойств и внешнего вида материала. Обязательно соблюдать общие правила гигиены в процессе работы, при попадании в глаза, тщательно промыть теплой водой.
Свойства: не токсичен. Экологически чистый.
|
Найменування |
Характеристики |
|
Вага одного шару |
0,4 кг/м2 |
|
Водопоглинання |
0,03 г/см3 |
|
Час висихання при (20±2)°С |
24 години |
|
Коефіцієнт паропроникності (при товщині шару 1,2 мм.) |
0.44 мг/м ч Па |
|
Лінійне подовження |
65% |
|
Відносне подовження при розриві, не менше |
5% |
|
Щільність в рідкому вигляді |
600-850 кг / м3 |
|
Щільність сухого залишку |
300-400 кг / м3 |
|
Міцність при ударі |
50 Кг / см |
|
Міцність зчеплення при відриві з металом |
1,53 Мпа |
|
Світловідображення |
82% |
|
Температура поверхні при нанесенні матеріалу |
1 ° С |
|
Температура експлуатації |
від - 45 до +220 ° С |
|
Тепловіддача до |
20 ° С |
|
Теплопровідність при 20 ° С, не більше |
0.0025 Вт / м * К |
|
Питома теплоємність |
1.08 кДж / кг ° С |

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Экостар |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальная рабочая температура | 260 град. |
| Теплопроводность | 0.002 Вт/м °С |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Вид основного сырья | Органическое |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Толщина | 1.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | белый, возможно колерование по спецзаказу |
| Воздействие УФ лучей (алюминиевая подложка) | 500 часов без изменений А8ТМ 0154 |
| Воздействие солевого тумана (алюминиевая подложка) | 2100 часов без изменений А8ТМ В-117 |
| Концентрация фторидных анионов, % | не обнаружено |
| Воздействие влажности (стальная подложка) | 2000 часов без изменений на образцах с грунтовкой А8ТМ Б-4585 |
| Плотность в жидком виде | 0,587 кг/дм3 ГОСТ 28513 |
| Термостойкость при температуре 260 °С | сохраняет свойства, допускается легкое пожелтение слоя материала |
| Прочность сцепления при отрыве с кирпичной поверхностью | 1,25 МПа ГОСТ 28574 |
| Адгезия с металлом (сталь) | 1 балл ГОСТ 15140-78 |
| Вес готового покрытия (при толщине 0,5 мм) | 0,19 -0,20 кг/м2 |
| Воздействие УФ лучей (стальная подложка) | 2000 часов без изменений на образцах с грунтовкой А8ТМ Б-5894 |
| Адгезия | 100% А8ТМБ-3359 |
| Коэффициент снижения звука | 0,15 А8ТМ Е795-00 |
| Плотность сухого остатка | 0,36-0,40 кг/дм3 |
| Стойкость пленки к статическому воздействию воды | 24 часа ГОСТ 21065-75 |
| Температуры нанесения | 10-150 °С |
| Атмосферостойкость покрытия на меди | 80 циклов |
| Воздействие солевого тумана | 2000 часов без изменений на образцах с грунтовкой А8ТМ В-117 |
| Время высыхания до степени 3 при температуре 20±2 °С, ч не более | 1,0 ГОСТ 19007 |
| Содержание летучих органических соединений | 1,57 г/л ЕРА метод 24 |
| Сопротивление паропроницанию при 6=0,8 мм | 0,9 м2чПа/мг ГОСТ 25898-83 |
| Толщина 1 слоя не более | 0,5 мм |
| Прочность сцепления при отрыве с бетонной поверхностью | 0,8 МПа ГОСТ 28574 |
| Температура эксплуатации | -60 - + 204 °С |
| Коэффициент линейного удлинения | 80-100% |
| Концентрация хлористых анионов, % | 48,8х10 |
| Удельный вес | 0,59-0,62 кг/л |
| Сопротивление паропроницанию при 6=0,5 мм | 0,4 м2чПа/мг ГОСТ 25898-83 |
| Прочность сцепления при отрыве с металлом | 1,8-2,1 МПа А8ТМБ-4541 |
| Относительное удлинение при разрыве, не менее | 30% А8ТМБ-638 |
| Коэффициент звукопоглощения | 0,12 А8ТМ С423-02а |
| Вязкость | 6500 сантипуаз Brookfield LVF |
| Плотность | 500 кг/м2 |
| Форма поставки материала | Фасованная |
- Цена: 4 440 ₴










